Киев к концу года завершит строительство ряда важных инфраструктурных объектов
Вопросы строительства объектов транспортной инфраструктуры Киева в 2011—2012 годах были рассмотрены Киевской горгосадминистрацией на выездном совещании в пятницу.
Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, в ходе совещания обсуждались вопросы модернизации транспортной инфраструктуры столицы на ближайшие пять лет, которая предусматривает завершение работ по строительству канализационного коллектора, новых линий метрополитена, основных транспортных развязок и создание кольцевого железнодорожного сообщения.
«К концу года мы планируем ввести в эксплуатацию ряд первоочередных инфраструктурных объектов. В частности, сейчас активно продолжается строительство подъездной автомобильной дороги от проспекта Краснозвездного вблизи примыкания от ул. Кировоградской к аэропорту «Киев». Продолжается и строительство Подольского мостового перехода с соответствующим заездом на него с пр-та Ватутина. Среди важнейших объектов также можно отметить продолжение реконструкции транспортной развязки около станции метро «Днепр». В этом году возможно выполнить первую очередь реконструкции — построить эстакаду левоповоротного съезда с моста «Метро» в сторону моста им. Патона, что значительно улучшит движение транспорта на этой развязке. Также продолжается строительство транспортной развязки на примыкании пр-та Науки к Столичному шоссе. Осенью 2011 года должны ввести в действие пролетное строение эстакады, что позволит обеспечить полноценное транзитное движение по Столичному шоссе в обе стороны и исключить из схемы движения светофоры на примыкании с проспектом Науки», — проинформировал во время совещания глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.
По его словам, к концу года также планируется ввести в эксплуатацию станцию метро «Выставочный центр» Куреневско-Красноармейской линии метрополитена.
Кроме того, согласно поручению президента Украины Виктора Януковича ПАО «Киевметробуд» продолжит строительство Куреневско-Красноармейской линии от станции «Выставочный центр» к Одесской площади.
По данным пресс-службы, еще одним важным объектом является вторая линия городского канализационного коллектора, строительство которой подходит к концу.
Также читайте:
- Украинских застройщиков проверяет Генпрокуратура
- В Черкассах реконструируют Дворец культуры и площадь Хмельницкого
- Вместо столичного ипподрома построят бизнес-центр?
- Отель Hilton в Киеве не будет открыт к Евро-2012
- За долгострои будут штрафовать
- В Киеве открыли крупнейший подземный паркинг в Украине
- В Украине нашли инвесторов для строительства жилья для военных
- Госстат: Количество недостроев в Украине за год сократилось на 9%
- Первая станция метро на Троещину откроется в будущем году
